среда, 24 августа 2011 г.

ВЫВОД PayPal СКОРО БУДЕТ ДОСТУПЕН В РОССИИ И УКРАИНЕ

Долгожданная новость: уже через месяц, а точнее с 24 сентября, станет возможным вывод PayPal в России и в Украине!

До этого пользователи из наших стран могли только оплачивать при помощи PayPal зарубежные услуги и товары, а вот получать на свои счета платежи из-за рубежа и обналичивать их – нет. Теперь же эта функция станет доступной!

Хотя комиссия за перевод платежей в Россию через PayPal с дебетовых или кредитных карт, будет одной из самых высоких. Так, чтобы вывести деньги из PayPal, вам нужно будет заплатить 3,8 – 4,4% от пересылаемой суммы плюс дополнительный фиксированный тариф, который составляет $0,3 при переводе из США и 0,35 евро – из Европы. А в случае перевода с другого счета PayPal, комиссия будет ниже – 0,4 – 1,5% , размер которой зависит от страны.

Система PayPal, как известно, – собственность корпорации eBay и основная платежная система популярного аукциона eBay. «Ведомостям» удалось узнать, что eBay сейчас проводит переговоры с DHL и еще некоторыми почтовыми службами России с целью совместной работы на нашем рынке. А к зиме eBay откроет свой первый российский офис. Интересно, что год назад она запустила международную систему шопинга eIM в России, а весной – свой сервис eBay.classifieds. Поэтому доступный вывод PayPal в сентябре этого года станет очередным логическим и, конечно же, очень приятным, шагом!



Добавлено через несколько дней:
ВЫВОД PAYPAL В УКРАИНЕ И РОССИИ: ЧТО ЭТО БЫЛО?

«Скорый вывод Paypal в Украине и России» оказался лишь аппетитной лапшой на ушах счастливых россиян и украинцев. Народ, мягко говоря, пребывает в разъяренно-разочарованном шоке. А ответственные органы нехотя пытаются потушить пожар возмущения в массах избитым: «Приносим извинения за ошибку. Вы, главное, верьте, и все у нас с вами получится. Не в этой жизни так в следующей». А счастье было так близко!
Но некоторые нюансы заставляют задуматься:
1. Для такой глобальной организации возможность таких «ошибок» просто абсурдна. Скорее, похоже на то, что открыть возможность принимать платежи в России и Украине все же планировали. Но потом передумали или попросту пока не смогли.
2. Кажется странным отсутствие информации об отмене вывода пэйпэл в России и Украине на самом сайте Paypal, как и прямой ссылки на пресс-релиз от Paypal или же любой надежный первоисточник. Информация об этом есть исключительно на наших новостных сайтах и блогах со ссылками друг на друга.
3. Еще более удивительно, что, после якобы «признания» компанией своей ошибки, Россия и по сей день находится в списке стран, принимающих платежи через пэйпэл. Похоже, виновных в «ошибке» не только не наказали, но даже не заставили исправить свои «косяки».
Странно, да??? Может, я неисправимый оптимист, называйте это шестым чувством, но что-то мне подсказывает, что вывод Paypal в Украине и России будет возможен, причем скорее, чем кажется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ сайта он лайн