понедельник, 11 июля 2011 г.

ИНВЕСТИЦИИ В ЗОЛОТО ЧЕРЕЗ WMG "ЗА" И "ПРОТИВ"

Для многих инвесторов инвестиции в золото имеют особую привлекательность. В отличие от купюр, которые, обесцениваясь, превращаются просто в бумагу, золото всегда имеет немалую ценность как драгоценный металл. А, учитывая, что в больших временных
промежутках этот металл имеет свойство дорожать, это делает его еще более выгодным инструментом инвестиций. (Так, с 2001 по 2011 год стоимость унции выросла в 5 раз, смотрите диаграмму). И, хотя не всегда золото дорожало так интенсивно, - были периоды, когда оно сильно падало в цене, но, если учесть, что с течением времени его добывают все меньше, а мировая экономика остается нестабильной, то на больших отрезках времени динамика роста цены остается положительной.
Как же можно инвестировать в золото обычному гражданину? Есть 3 способа:
1. Приобретение WMG системы вебмани.
2. Размещение средств на так называемом золотом депозите в банке. 
3. Приобретение банковских золотых слитков.
В этой статье рассмотрим первый способ. Приобрести WMG, или золотой эквивалент на электронном счете, можно, заведя кошелек в системе Webmoney. Ценность титульных знаков WMG обеспечивается реальными золотыми слитками 995 пробы и выше, владельцем которых является система Вебмани.
Покупать WMG через обменник или автомат в кипере – мягко говоря, невыгодно, поскольку спреды в обоих случаях просто космические. Приобретать их имеет смысл только через обменную биржу - wm.exchanger.ru, где комиссия меньше процента (всего 0,8%).
Достоинства инвестиций в золото через вебмани – то, что, приобретая WMG, вы фактически становитесь владельцем золота на электронном счету, сделав лишь несколько нажатий на клавиши любимого компьютера. А при желании, вы легко и комфортно сможете обменять «золотые вебмани» на любые другие. Такой потрясающей простоты и скорости вы никогда не ощутите, инвестируя в золото каким-либо другим способом.
К недостаткам таких инвестиций в золото стоит отнести опасность взлома вашего кипера и отсутствие каких-либо гарантий компенсации в этом случае. Хотя от проблем не застрахован ни один вид инвестирования.
Еще один недостаток – ограничение суммы, которая может находиться у вас на «золотом» кошельке. К примеру, для мини-кипера она составляет 5 000 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ сайта он лайн