среда, 4 августа 2010 г.

ОБНАЛИЧИТЬ ВЕБМАНИ: САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ И ПРОСТОЙ ВАРИАНТ

Перед многими фрилансерами и вебмастерами после достижения ими определенной заработанной суммы встает вопрос, как обналичить вебмани. В этой статье я расскажу, как можно обналичить вебмани самым выгодным образом. Этот способ проверенный, так как я уже давно им пользуюсь. Это – вывод вебмани на кредитку Приватбанка.

Вывести свои кровные на кредитку на самом деле очень просто. Нужно выполнить несколько стандартных шагов.

  1. ШАГ ПЕРВЫЙ – ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТКИ «ПРИВАТБАНКА»

Почему именно в этом банке? Она выдается бесплатно, не требует ежемесячной платы за пользование, не имеет скрытых комиссий и «берет» очень небольшой процент за снятие наличных -  комиссия при снятии наличных через банкомат составляет 1%. Кроме того, банкоматов Приватбанка везде много. И, по крайней мере, я не нашла более выгодного варианта вывода вебманей.

Для получения бесплатной кредитной карты «Универсальная», перейдите по баннеру:


и сделайте заявку. В течение дня Вам перезвонит банковский работник для уточнения информации и скажет, когда и где можно забрать готовую кредитку. Обычно это можно сделать на следующий день в любом отделении банка, взяв паспорт и идентификационный код.

  1. ШАГ ВТОРОЙ - ПРИКРЕПЛЕНИЕ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ К ВАШЕМУ КОШЕЛЬКУ WEBMONEY.
При получении кредитной карты, на следующий день она уже становится активной и ее нужно прикрепить к Вашему кошельку Webmoney. Звучит страшно, но на самом деле ничего сложного.
- Для этого переходите по ссылке на сайт УКРГАРАНТ:

                                https://banking.ukrgarant.com/   

и нажимаем на кнопку по центру «АВТОРИЗИРОВАТЬСЯ». После этого заполняем нужные поля пароля и логина кошелька вебмани.

- После этого переходим по ссылке:
                        
                                https://cards.ukrgarant.com/?mode=cardblank 

и снова нажимаем «АВТОРИЗИРОВАТЬСЯ» и заполняем нужные поля еще раз.

- Выбираем «прикрепить БПК», то есть банковскую пластиковую карту. И после этого заполняем нужные поля, которые одинаковы для всех. Вводимые данные также у всех одни и те же. Вот они:

  1. Укажите название карты, удобное для вас: Универсальная ПБК.
  2. Ф.И.О.:                          (пишете Ваши данные)
  3. Получатель платежа:       Приватбанк
  4. Р/С                 292 448 255 091 00
  5. МФО         305299
  6. Код получателя:       14360570
  7. Комментарий к назначению платежа:   Для пополнения карты № (вписываете номер с Вашей кредитной карты), Ф.И.О., ИНН – Ваш идентификационный код.   

Заполнив эти поля, нажимаем «далее», проверяем данные еще раз и подтверждаем их. После этого Укргарант прикрепляет Вашу кредитную карту к Вашему кошельку Webmoney. На это обычно уходит 1-3 дня.
ВАЖНО: Ф.И.О. владельца кредитной карты и кошелька вебмани должны совпадать! Кроме того, вы можете прикрепить только свою кредитную карту. А также для прикрепления кредитки Вам нужно оформить формальный аттестат для Вашего аккаунта вебмани. Его выдача производится в электронном виде бесплатно и мгновенно. Для этого нужно ввести ФИО и паспортные данные.

  1. ШАГ ТРЕТИЙ – ВЫГОДНЫЙ ОБМЕН ЗАРУБЕЖНЫХ ВЕБМАНИ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ.

Это необходимо, так как Укргарант, который переведет наши кровные денежки на кредитку, работает только с гривной, а не с долларами или рублями. Поэтому мы переходим по ссылке на самую выгодную валютную биржу – wm. exchanger.ru:

                  http://wm.exchanger.ru/asp/default.asp  

Эта биржа - «детище» самой системы вебмани, поэтому комиссия за обмен минимальна. Она составляет всего 0.8%. Затем в правом столбике выбираем «Текущий список обмена WM». И в верхней графе выбираем «хочу WMZ отдам WMU», если собираемся менять доллары на гривны, то есть нужно выбрать как бы обратное направление обмена. Смотрим, какой курс и какие есть предложения. И на страничке справа выбираем «поставить новую заявку».
Самые выгодные заявки находятся внизу. Но, если поставить нашу заявку по самому выгодному курсу, обмена придется ждать очень долго. А, если доллар упадет в цене, то обмена по нужной нам цене можно и не дождаться. Поэтому лучше выбирать среднее значение курса, разместив нашу заявку где- то на пятой- шестой позиции сверху. То , на какой позиции окажется наша заявка, напрямую зависит от выбранного нами курса. Поэтому, в заявке пишем, сколько долларов мы имеем и на сколько гривен хотим их поменять с учетом выбранного нами курса. При этом нужно учесть, что сумма, выставляемая на обмен должна быть меньше, чем та, которая есть в нашем кошельке на 0.8%, так как этот процент комиссии возьмет система.
Вот и все. Теперь остается подождать несколько часов, и проверить свой гривневый кошелек вебмани на наличие переведенных гривен. Осуществив такой обмен хотя бы раз, вы убедитесь, как все просто!


  1. ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ – ВЫВОД ВЕБМАНИ НА КРЕДИТНУЮ КАРТУ.

Вывод Webmoney на кредитку очень прост. Переходим по ссылке:

                         https://banking.ukrgarant.com/ 

на сайт Укргарант, выбираем в меню Отправить  WMU в банк – На банковскую карту- Далее, заполняем указанные поля и пишем,сколько вебмани хотим перевести. При этом не забываем о комиссии вебмани в 0.8%.
После этого входим в свой кошелек и смотрим счет, который пришел от системы (он приходит в течение минуты) и нажимаем оплатить. Если этого не сделать, перевода можно ждать долго и безрезультатно.
Теперь остается подождать перевода, который обычно идет в течение 1-3 дней. И ПОЛУЧАТЬ СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЕЖКИ В БЛИЖАЙШЕМ БАНКОМАТЕ!!!   

Итого, на всей процедуре мы теряем около 2,6% от обналичиваемой суммы, что, безусловно, является самым выгодным вариантом из всех доступных. По крайней мере, за время, проведенное мною во фрилансе, я не нашла более выгодного варианта. 
Желаю всем успехов в обналичивании Ваших денежек. Я искренне надеюсь, что мой опыт будет Вам полезен!

Кстати, на эту же самую кредитку Приватбанка в Украине выгодно и удобно выводить и средства, заработанные, к примеру, с Google Adsense. О том, как это сделать, читайте здесь

5 комментариев:

  1. Описали всё правильно, но называть этот способ самым дешёвым, имхо, перебор. Самый дешёвый (0,8% всего) – это пополнение телефона. Кому пополнить, найдётся: семья, знакомые, коллеги. Причём процедура взаимовыгодная: вы выводите без комиссии практически, они пополняют без лишнего рубля или двух. Я так влёгкую больше сотни долларов в месяц «обналичиваю»)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, minitrader. Но пополнять знакомым счет можно даже, получая прибыль - например, через виджет "оплати за вебмани" справа на блоге.
    Проблема только в том, что не у всех есть достаточно знакомых, чтобы все обналичить через них ))

    ОтветитьУдалить
  3. Получается, что не так это всё просто. Представляю что будет, если при заполнении допущу малейшую ошибку. Больших денег у меня нет. Попробую сначала воспользоваться оплатой телефона.
    А статья эта, несомненно очень полезная

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, abcd-1953. Хотя на самом деле нет ничего сложного, просто описано подробно и текста много. А ошибиться при оплате телефона тоже можно )

    ОтветитьУдалить
  5. Я регулярно вывожу деньги на карту приватбанка и данная статья мне была-бы очень к стати, но к сожалению на данном этапе я уже нашёл менее хлопотный способ, но правда если-б я переводил значительные суммы то воспользовался советами автора.

    ОтветитьУдалить

Анализ сайта он лайн