понедельник, 22 августа 2011 г.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИНВЕСТИЦИЙ В WMG

В последнее время экономическая нестабильность и ошеломляющий рост цен на золото вызвали огромное повышение спроса на него. Например, за короткий период с середины июля 2011 года по середину августа цена за тройскую унцию (31,135г) выросла с 1550$ до 1848$. Такое повышение цены оставило далеко позади все прогнозы аналитиков,
предвещавших, что возможный максимум в 2011 году составит 1500$ за унцию. Кстати, по прогнозам тех же аналитиков, в 2012 году его цена побьет новый рекорд в 2000$ за унцию, ему я охотно верю.  Поэтому большинство людей (как, наверное, и многие из нас), не отказались бы сделать золотую «заначку». Рассмотрим возможность сделать это через систему вебмани.

Почему? Потому, что инвестировать в золото таким образом проще и выгоднее, чем через банк, а совершать покупку и продажу золотой валюты WebMoney – гораздо удобней. Кроме того, такие инвестиции обладают высокой степенью надежности.

Как известно, 1 WMG эквивалентен 1 грамму золота и обеспечивается 1 граммом золота 995-й пробы.

«Золотой запас», закупленный системой WebMoney специально для того, чтоб гарантировать эту эквивалентность, хранится в виде килограммовых слитков в лицензированной компании WM Metals FZE. Эта компания является гарантом системы WebMoney и располагается в Арабских Эмиратах.  

Стать владельцем золота WMG очень просто – его можно приобрести на обменной бирже за любые другие WM. Однако стоит учесть, что большинство пользователей предпочитают держать WMG для  сохранения сбережений. Поэтому обмен в секции WMG течет довольно вяло. Кроме того, еще один недостаток – это то, что, хотя стандартная комиссия системы WebMoney Transfer составляет 0,08 %, но для любой валюты она не может быть меньше определенной самой маленькой величины. Например, для доллара это – 0,01 WMZ, а для золота – 0,01 WMG. А, если учесть высокую стоимость золота, то и комиссия получается не такая уж и маленькая.

Однако никакой платы за хранение на электронном счету WMG система WebMoney не взимает, в отличие от некоторых аналогичных платежных систем. А, учитывая растущую стоимость золота, со временем ваши сбережения могут существенно приумножиться.

Инвестирование в золото пользуется огромной популярностью. И неудивительно, ведь
1. Золото является наиболее ликвидным активом, чего не скажешь, например, о ценных бумагах и акциях.
2. В то время, как во время инфляции некоторые валюты полностью обесцениваются, а акции дешевеют на 100%, для золота установлен определенный порог, ниже которого его цена не может опускаться - 270-280$ за тройскую унцию (это 31,135 г.).

3. Взяв любой временной отрезок в 10 лет и более, можно увидеть, что, несмотря на колебания, в целом цена на золото неуклонно росла относительно стоимости мировых валют. В то время, как деньги уже не имеют сегодня надежного обеспечения и доверие к ним основывается исключительно на доверии к мировым правительствам.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ сайта он лайн