Копирайтинг

Хочу рассказать, как мне удалось заработать мои первые деньги в Интернете. Это был заработок на написании статей в размере 0,5 доллара, полученный на бирже копирайтинга Advego.

Выполнив заказ на несложный рерайт (то есть,пересказ текста своими словами), мне вообще не сильно верилось, что за это кто-то заплатит. А когда через день на моем счету появились первые пол-доллара, ситуация стала гораздо более радужной!

С тех пор я стабильно зарабатываю на этой бирже копирайтинга 65-100 долларов в месяц, что, конечно, не ахти какая сумма, но, как дополнительный заработок, неплохо. Тем более что заработок на написании статей зависит от того, сколько времени на это выделять – есть авторы, которые зарабатывают гораздо больше.

Кроме Адвего, написанием текстов можно заработать на TextSale, NeoText, Etxt, Textbroker, Free-lance и др.




КАК ЗАРАБОТАТЬ НА КОПИРАЙТИНГЕ

Копирайтинг, или написание текстов, - наиболее реальный вид заработка в Интернете, который позволяет зарабатывать неплохие деньги практически «с нуля». Чтобы заработать на копирайтинге, не нужно создавать сайты или вкладывать средства, а, если в школе вы неплохо писали сочинения и изложения, то и большого количества времени на подготовку не понадобится.
С чего начать?
1.Зарегистрируйтесь на биржах копирайтинга. Там вы сможете выполнять задания заказчиков или продавать свои статьи в магазине статей.
2. Если вы взяли задание, попытайтесь максимально четко представить себе, чего хочет заказчик. Должна ли это быть рекламная статья, убеждающая покупателя в качестве и пользе товара или информационная статья, раскрывающая какие-то факты? Можно ли писать от первого лица, делясь своим опытом или это должно выглядеть как изложение теории? Какой процент уникальности требуется?
3. Чтобы действительно заработать на копирайтинге, а не просто потратить время, нужно писать тексты с уникальностью 95-100%. Что это за показатель? Уникальность характеризует новизну материала с точки зрения поисковых машин. Она очень важна, так как именно высокоуникальные тексты индексируются и выдаются в поиске в первую очередь. Высокая уникальность говорит о том, что в просторах Интернета не встречаются не только целые фрагменты этого текста, но даже «кусочки» из 4-5 идущих подряд слов.
Как же получить высокую уникальность? После написания статьи ее обязательно нужно проверить программой Advego Plagiatus, Etxt Антиплагиат или Миралинкс. И, если есть неуникальные фрагменты, изменить их. Для этого бывает достаточно заменить одно-два слова, поменять их местами или вставить между ними другое. В Интернете содержится огромное количество текстов, поэтому, даже если вы писали статью «из головы», перед отправкой ее нужно проверить на уникальность, чтоб избежать случайного совпадения отдельных фрагментов.
4. Грамотность. Даже, если вы не получали по «русскому» в школе одни пятерки, вы вполне можете заработать на копирайтинге и писать тексты без ошибок, печатая их в программе Microsoft Word, которая есть в каждом компьютере. Она автоматически подчеркивает ошибки и показывает правильный вариант.
5. Старайтесь, чтоб статья была содержательной и интересной читателям, а изложение шло в логической последовательности. В этом очень помогает краткий план из нескольких пунктов, составленный перед написанием текста. Он экономит много времени и сил.
5. Обязательно перечитайте статью в конце, чтобы устранить возможные опечатки и несогласованности.
6. Получайте оплату за хорошую статью!
Анализ сайта он лайн