суббота, 2 июля 2011 г.

РАСКРУТКА САЙТА ВНЕШНИМИ ССЫЛКАМИ


После выбора ключевых слов и оптимизации страниц следующий шаг – раскрутка сайта ссылками, точнее, путем увеличения количества внешних ссылок. Как нарастить ссылочную массу самостоятельно? 

Например, поискав в Интернете ресурсы, которые не имеют
жесткой модерации. Для этого достаточно вбить в поиск слова типа: «Клевая статья!», «Классное фото!», «Аффтарр жжет!» и т.д. И, если такие спамерские комментарии остаются на ресурсе в течение месяца,
можно смело оставлять комменты со ссылкой на свой сайт в профиле. Но при этом стоит обратить внимание, не заключена ли ваша ссылка в хитрый тег типа "noindex" и нет ли рядом атрибута rel=’nofollow’. Первый из них проигнорирует Яндекс, но заметит Google. Второй проигнорируют все поисковики.
Еще одна возможность проверить, будут ли ваши ссылки индексироваться на данном сайте поисковиками – набрать в адресной строке:
                                          http://sait.ru/robots.txt

При этом sait.ru – это адрес нужного вам сайта. Если в результате вы не получите текста наподобие Disallow:*comments или Disallow:*notices, можете спокойно оставлять комментарий.

В числе ресурсов, подходящих для раскрутки сайта ссылками и бесплатного наращивания ссылочной массы, могут быть:

1. Соцсети, где можно указать ссылку на сайт при регистрации в профиле и просто прорекламировать свой ресурс.
2. Тематические блоги (оставляя продуманные комментарии к статьям)
3. Соцзакладки.
4. Бесплатные доски объявлений (обычно объявления остаются там в течение месяца).
5. Сайты, предлагающие обмен ссылками.
6. Форумы, близкие к тематике вашего сайта, где допускаются ссылки в подписи – раньше это был неплохой способ для раскрутки сайта, но в последнее время Яндекс не индексирует ссылки из подписей в форумах. Точно неизвестно насчет Google, но этот метод явно теряет позиции.

И, кончено, важный момент, который обязательно повлияет на раскрутку сайта ссылками – если ваши комментарии не будут спамом. Они должны нести практическую ценность и быть по теме. Тогда есть вероятность, что они останутся на тех ресурсах, где вы их разместили, принесут вам качественный дополнительный трафик и улучшат показатели сайта. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ сайта он лайн