Контекстная реклама

Заработок на контекстной рекламе заслуженно считается одним из самых прибыльных. Что же собой представляет контекстная реклама?

Это реклама, которая автоматически «подстраивается» под содержимое вашего сайта. К примеру, если страница сайта посвящена проблеме борьбы с целлюлитом, то объявления будут предлагать посетителям препараты, которые раз и навсегда избавят их от этой напасти. И так далее. А за каждый клик по рекламному объявлению вы получаете деньги.

Заработок на контекстной рекламе очень удобен и выгоден, так как контекстная реклама, позволяет многократно увеличить вероятность того, что посетители вашего сайта будут делать клики по рекламе, а, значит, приносить вам доход.

Самые популярные из сервисов контекстной рекламы это:

1.Google AdSense
2.Бегун
3.Яндекс директ
4.Tak.Ru
5.WMlink.ru



ЗАРАБОТОК С GOOGLE ADSENSE


Каждый из нас хочет иметь стабильный заработок, который требует минимальных усилий. Заработок с Google Adsense – реальная возможность добиться этого для тех, кто имеет свой сайт или блог. Google Adsense – это одна из самых популярных в мире и самых высокооплачиваемых систем стабильной прибыли. А зарабатывать с Google вы можете, живя в любой стране мира и независимо от того, кем вы являетесь – опытным вебмастером или новичком. К тому же, в Росии, например, уже доступен вывод Google Adsense на Webmoney, что облегчает сотрудничество.

Есть два основных варианта заработка с Google Adsense:

1. Вы помещаете на своем веб-сайте контекстную рекламу Google и получаете доход за каждый клик по рекламе, сделанный посетителями вашего сайта.

2. Или же, разместив на нем окно поиска от Google, вы получаете прибыль от кликов ваших посетителей по рекламным объявлениям, которые появляются в результате поиска.

Для того чтобы получать заработок с Google Adsense обязательным условием является наличие сайта (хотя бы одного), а также его соответствие правилам программы. Для этого, а также для увеличения вашего дохода, нужно продумать тематику сайта, его содержание и ключевые слова статей.

Регистрация в Google Adsense очень проста и не отнимет больше 10 минут. После нее вы сможете разместить коды блоков рекламы Google на страницах сайта. Adsense сама сканирует содержимое ваших страниц и показывает объявления, максимально приближенные по смыслу. Это очень удобно, потому что повышает вероятность переходов по рекламным объявлениям, а, значит, и ваш доход.

Плата за клик колеблется в зависимости от таких факторов, как тематика сайта и его насыщенность информацией. Чтобы поднять цену клика, нужно размещать рекламу Google на видном месте (например, вверху сайта или между текстами) и добиться того, чтобы она выглядела как неотъемлемая часть веб-сайта. Для этого лучше выбрать для объявлений те же цвета и шрифт, что и у текста на ваших страницах.

И очень важно не допускать основных ошибок, из-за которых вы можете лишиться всей своей прибыли. Не стоит кликать самому по своим рекламным объявлениям или просить кого-то из членов семьи сделать это для вас. А также размещать рядом с объявлениями просьбы кликнуть по ним. Такие действия часто приводят к блокировке аккаунта и потере всей суммы, набравшейся на вашем счету. Поэтому, чтобы зарабатывать с этой программой, нужно помнить об этих нюансах.

Заработок с Google Adsense – это реальная возможность получать стабильный доход, прилагая для этого минимум усилий! Но не секрет, что цена за клик по объявленям может колебаться от 1 евроцента до десятков долларов. Как же увеличить доход от Gogle Adsense? Читайте об этом в статье "Реклама Google Adsense: 3 способа поднять заработки"
Анализ сайта он лайн