Реклама Google Adsense: 3 способа поднять заработки

Как увеличить заработок, который приносит вашему сайту реклама Google Adsense? Этот вопрос волнует многих вебмастеров. Причем, небезосновательно. Ведь Google Adsense предоставляет все возможности для достойного дохода, и этим грех не воспользоваться. Итак, какие есть способы получать больше от Google Adsense?

1. Это, конечно, прописная истина, но без нее никак: нужно увеличить количество просмотров вашего сайта.
 Поможет в этом:
- солидное количество страниц с чрезвычайно ценной для человечества информацией.
- оптимизация страниц сайта под «вкусы» поисковых машин
- регистрация страниц вашего «любимца» в соответствующих разделах тематических каталогов.
- организация на сайте «профсоюза» в виде каталога сайтов–друзей с такими же тараканами в голо... то есть, близкой тематики. И, конечно же, взаимный обмен любезностями в виде ссылок.
- публикация статей о вашем сайте в каталогах статей.

2. Не менее избитая истина, но она просто жизненно важна: поднять CTR сайта.
Этого легко добиться, если объявления будут максимально соответствовать содержимому страниц. Тогда у посетителя появится желание нажать на рекламу. Как говорится в известной поговорке, «Мы с Тамарой ходим парой» – зашел на сайт – перейди по ссылке. Для этого важно, чтобы информация на вашем сайте вращалась вокруг одной тематики или нескольких близких. И наоборот, если ваше «детище» не имеет четкой темы, (например, сайт с анекдотами), Google Adsense может обидеться и начать показывать на нем публичные объявления, денег за которые не полагается. Он такой!

Ну и, конечно, чтоб повысить CTR, а, соответственно, и ваш заработок на рекламе Google Adsense, реклама должна быть хоть немного посимпатичней. Вряд ли кому-то захочется нажать на ядовито-зеленое объявление цвета «Вырви глаз» на агрессивном оранжевом фоне сайта. Скорее он просто уйдет с этого сайта... Побыстрее.

Считается, что лучше всего, если цвета объявлений будут теми же, что и основные оттенки сайта, а также, что размещение вверху сайта или в текстах статей наиболее выгодно. Но многое зависит от конкретного сайта. Поэтому экспериментируйте на здоровье.

3. Ну, и, конечно же, - эффективный СРМ.
Для этого нужно выбрать тематику сайта так, чтобы сумма, на которую были готовы раскошелиться рекламодатели, была максимальной. А таковой является автомобильная тематика, строительная, посвященная недвижимости, фармацевтике, компьютерам и другие. Другими словами, отрасли, вокруг которых крутятся большие деньги – лучшая ниша для заработка на рекламе Google Adsense.

Это были основные способы увеличить заработок на рекламе Google Adsense. А также есть еще второстепенные методы, и о них я расскажу в следующих статьях. Кроме того, важно не делать основных ошибок, которые совершают почти все начинающие работать с Google Adsense. Подробнее здесь.

Анализ сайта он лайн